Homepage erstellt am:

10.03.2008

letzte Aktualisierung:

18.07.2018

1. Zuchtschau in Berzdorf OT Kiesdorf

Ergebnisse:

 

1. Klasse Minishetland/Shetlandponys Stut- und Hengstfohlen

1. Platz: Bacardi von Brasil-Brunch a. d. Goldstern von Familie Lehnjik, Weißenkeißel  42.0 Pkte. 

2. Platz: Prima Donna von Brasil-Brunch a. d. Peggy Sue von Familie Lehnjik, Weißenkeißel  41.0 Pkte.

3. Platz: Littlehorse Flocke von Carino a. d. Jule von Roland Hensel, Schlegel 41.0 Pkte.

4. Platz: Perle von Maistro v.h. Huuksko a. d. Peggy Sue von Familie Lehnjik, Weißenkeißel 37.5 Pkte.

 

2. Klasse Minishetland/Shetlandponys Stuten 3-5jährig und 6jährig und älter

1. Platz: Goldstern von Sir Paul a. d. Gänseblümchen von Familie Lehnjik, Weißenkeißel 41.5 Pkte.

2. Platz: Peggy Sue von Flipper v. d. Ahnenhof a. d. M´l Padina von Familie Lehnjik, Weißenkeißel 41.5 Pkte.

3. Platz: Jule von Unbekannt a.d. Unbekannt von Franziska Fritzsche 37.0 Pkte.

 

3. Klasse Pinto Pony Hengstfohlen

1. Platz: Budjonny von Bijanco a. d. Balaika von Little Pony Ranch, Simone Pinkert 42.5 Pkte.

 

4. Klasse Pinto Pony Stuten 6jährig und älter

1. Platz: Balaika von Bubi a. d. Biene von Little Pony Ranch, Simone Pinkert 40.5 Pkte.

 

5. Klasse Pinto Pony Wallache

1. Platz: Bijanko von Bastian a. d. Evita von Little Pony Ranch, Simone Pinkert 41.0 Pkte.

2. Platz: Bastian von Carlo a. d. Balaika von Little Pony Ranch, Simone Pinkert 40.5 Pkte.

 

6. Klasse Oldenburger Hengste

1. Platz: Special Color R von Samenco B a. d. Ricca von Saskia Böhme, Wehrsdorf 42.0 Pkte.

7. Klasse Irish Cob Hengste 2jährig

1. Platz: Nero von Navaro a. d. Rising Sun von Madlen Reimer, Hoyerswerda 42.0 Pkte.

2. Platz: Kosko-Raklo von Muskerr o  a. d. Christin Lolly von Little Tinker Farm, D. Fritzsche, Hagenwerder 41.5 Pkte.

 

8. Klasse Irish Cob Stuten 6jährig und älter

1. Platz: Crystal von Unbekannt a. d. Unbekannt von Little Tinker Farm, D. Fritzsche, Hagenwerder 38.5 Pkte.

 

9. Klasse Irish Cob Stuten 2jährig

1. Platz: Tara T-Two von Unbekannt a. d. Unbekannt von Tobias Schmidt, Rietschen 40.0 Pkte.

2. Platz: Tara von Unbekannt a. d. Unbekannt von Tobias Schmidt, Rietschen 39.5 Pkte.

 

10. Klasse Knabstrupper Wallache

1. Platz: Fergando von Gandalf Hallundbeek a. d. Feralia von Beate Schön, Pioschim 39.5 Pkte.

 

11. Klasse PRE Stuten 2jährig

1. Platz: Mabica LXIII von Superior C/D a. d. Dalatora R.4 von Hendrik Mersiowsky 41.5 Pkte.

 

12. Klasse PRE Stuten 6jährig und älter

1. Platz: Fiadora R.4 von Bonachon R.3 a. d. Kurella von Hendrik Mersiowsky 41.0 Pkte.

 

Brilliant-Ring unter 1,48cm

Sieger:  Budjonny von Bijanco (Pinto-Pony) , Besitzer: Little Pony Ranch, Simone Pinkert

1. Reservesieger: Bacardy von Brasil-Brunch (Minishetlandpony), Besitzer: Familie Lehnjik

2. Reservesieger: Goldstern von Sir Paul (Minishetlandpony), Besitzer: Familie Lehnjik

3. Reservesieger:  Peggy Sue von Flipper v. d. Ahnenhof (Minishetlandpony), Besitzer: Familie Lehnjik

 

Brilliant-Ring über 1,48m

Sieger:  Nero von Navaro (Irish Cob), Besitzer: Madlen Reimer

1. Reservesieger: Kosko-Raklo von Muskerro (Irish Cob), Besitzer: Little Tinker Farm, Dagmar Fritzsche

2. Reservesieger: Mabica LXIII von Superior C/D, Besitzer: Hendrik Mersiowsky